设为首页收藏本站

华讯行业社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 409|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

请教各位高手

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2006-3-31 08:34:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
松香成本=松脂价/吨x松香出品率+每吨加工费+每吨铁皮桶价(或包装袋价)+每吨税收-每吨松香的松节油附属出品率x每吨松节油销售价-每吨松香的重油附属出品率x每吨重油销售价-每吨松香的黑香附属出品率x每吨黑香销售价
' W5 f7 Z  c# O5 y5 {2 ^! o3 u2 w6 l+ L9 p( P6 N/ k8 W1 F4 d
每生产一吨,松香的松节油附属出品率,每吨松香的重油附属出品率,每吨松香的黑香附属出品率,以广西为例子,大概就行了
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
沙发
发表于 2006-3-31 18:23:00 | 只看该作者
: h) ?, w! }: ~. y+ w
我觉得你这个蛮专业的.你做松香一定很久了吧!!
/ c, u$ J/ e" G( ?; D* m- ?' K+ @0 \3 }

6 _3 T; u4 g5 G2 H" M! D& a+ S* Y0 @8 l
[em05][em05]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027  

GMT+8, 2025-5-1 21:38 , Processed in 0.046104 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表