只需一步,快速开始
使用道具 举报
以下是引用南方在2007-3-25 15:57:52的发言: ) g) L- O- O$ y } D! O& ~% x计算包山松脂成本,当然不含送工厂运费、损耗、老板的管理费和利润。如果要计算这些因素,正常情况下每吨松脂也不用500元(其中运费200元,损耗50元,管理费50元,纯利润200元)。楼上看来你是不想公开包山真实的低成本,或许想得到高额的暴利。可以说只要云南工厂松脂价,年平均每吨不低于3500元,相信包山老板都是有利可图的。其实近年市场是透明的,谁也不能左右松脂价格。 & }( t8 \8 a: w' ?0 k" [6 X5 o, C6 t1 W# E5 u: Z' V' M 可以说云南土上长的都合事实呢。相信包山老板不是很好作的,只有以假乱真 : c, v# c5 ]5 t。% F( k/ r1 `% `! H3 s' E0 p- d2 R / S7 ~+ J. n0 Y8 I/ E7 m0 X9 R ) U; j0 j5 ]4 |3 x# n% V o ! G8 Q4 Z% y4 l! u, W [此贴子已经被作者于2007-3-25 16:29:04编辑过]
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027 )
GMT+8, 2025-5-1 09:45 , Processed in 0.024813 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.